Главная » 2018 » Январь » 9 » Последние новости Украины за сегодня. Украина Онлайн - Ukraine Today
17:53
Последние новости Украины за сегодня. Украина Онлайн - Ukraine Today

Еще раз о нашей жизни

Последние новости Украины за сегодня. Украина Онлайн - Ukraine Today


СМИ сообщили, причем интересно, ссылаясь на данные ЦРУ США, что Украина за 2,5 года после госпереворота откатилась на второе место в мире по уровню смертности населения. На первом – Лесото. Крохотная южноафриканская высокогорная страна (более 1400 м над уровнем моря, и этим, возможно, объясняется высокая смертность, с населением всего около 2 млн. человек), однако ВВП на душу населения в Лесото выше, чем в Украине. Да и по рождаемости результаты, прямо скажем, печальные, одно из последних мест в мире.

Может быть, это сообщение кого-то опечалило из руководства киевского режима, может быть, кто-то озаботился. Ведь нашел же время так называемый вице-премьер по социальной политике некто Розенко заниматься моей пенсией. Почему же на прямые свои обязанности у него времени не хватает?!

Более того, не только не опечалились киевские деятели, но, мне кажется, что 2 место для них явно недостаточно. Им надо вырваться на первое место в мире по смертности, а для этого в бюджете закладывается дальнейшее сокращение финансирования на здравоохранение. Центральный бюджет планирует передать обязанность финансировать отопление, приобретение медикаментов, машин скорой помощи на местные бюджеты. Зная положение дел, скажу, что даже в таких городах, как Запорожье, Днепропетровск с этим будут проблемы, а что говорить про Тернополь, Волынь, Ровно, Ивано-Франковск, жители которых так активно прыгали на майдане. Вот и «допрыгались». Привели к власти тех, для кого 1 место в мире по уровню смертности населения – главный ориентир социальной политики. Разрыв с 1 местом небольшой. Порошенко и Гройсману он вполне по силам.

Ну, а народу можно продолжать рассказывать сказки про Путина, агрессию и т.п. чепуху. Перспективы у погребального бизнеса при этой власти очень хорошие, а вот у остального бизнеса перспективы погребальные.

Печально все это.

Просмотров: 257 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: события, спорта, культуры, Новости, Мнение, мира, блог, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar