Главная » 2018 » Январь » 9 » Последние новости в Украине
20:49
Последние новости в Украине

Кто наши партнеры?

Кто наши партнеры?
Итак, как бы ни врали киевские СМИ украинцам, правда все равно рано или поздно пробьется к ним.
Кто же сегодня наши торговые партнеры, поддерживающие украинскую экономику на плаву и покупающие украинские товары? Как ни странно, на первом месте стоит Россия.

Россия в 2016 г. закупила наших товаров на почти $9 млрд. и обеспечила работой более 1,5 млн. украинцев. На втором месте Китай – $6,5 млрд. И только на третьем месте Германия с объемом нашего экспорта туда в 1,5 раза меньшим, чем в Россию, около $5,7 млрд.

Сейчас вовсю идет обработка населения, зомбируется мысль о полном прекращении торговых отношений с Россией. «Мол, землю будем есть, а торговать с Россией не будем».

Ну, во-первых, те, кто это «продвигают» в мозги простых украинцев, сами конечно «землю есть не будут». А во-вторых, если Россия спокойной обойдется без импорта украинских товаров, то вот Украина без импорта из России никак не сможет выжить. Прежде всего это, конечно, поставки и обеспечение бесперебойной работы наших атомных станций.

Несмотря на все громадные потери за эти три года, украинская экономика еще не перешла грань необратимых изменений. Еще можно одуматься, освободиться от безумия и начать восстанавливать экономику.

Но если это не сделать в ближайшие 2-3 года, то как бывший премьер-министр могу определенно утверждать – наступят необратимые изменения и Украина окончательно потеряет свой промышленный потенциал. Когда-то после войны Украина поднялась из разрухи благодаря ресурсам всего Советского Союза. Сейчас Украина одна, она становится легкодоступной территорией для своих соседей и пустыней для своего народа. Этой перспективы необходимо избежать.

(Теги:Лента последних новостей и событий в Украине за сегодня,Главные новости и проишествия в Украине, политические обзоры, новости за день, лента новостей, оккупация территорий, обозреватель новостей)

Просмотров: 330 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: события, спорта, культуры, Новости, Мнение, мира, блог, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar