Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Азаров Янович - Об очередном благодеянии киевской хунты
18:45
Азаров Янович - Об очередном благодеянии киевской хунты

Фото Николай Азаров.Об очередном благодеянии киевской хунты

Только и разговоров: «пенсии подняли, зарплату учителям повысили…».

Можно было бы порадоваться за людей, если бы это было реальное (подчеркиваю, «реальное») повышение доходов населения. Но на самом деле это фикция, обман.

Повышение пенсий, зарплат за счет печатного станка или кредитов – это реально ограбление людей через повышение цен, тарифов, т.е. прибавка в виде пустых денег. Это как наркоз, под которым у народа отрезают что-то нужное, и люди при этом даже аплодируют. Но радоваться нечему.

Даже брехливая статистика киевской хунты показывает: «За 9 месяцев 2017 г. объем промышленного производства по сравнению с 2016 г. уменьшился до 99,7%». А реально – значительно больше, и это для меня очевидно, потому что электроэнергии произвели значительно меньше, всего 94,3%, т.е. на 5,7% меньше, чем в 2016 г.

А что, 2016 г. был очень хорошим, а 2015 и 2014 гг.? По самым оптимистическим прогнозам, потеряно около 40% объемов промышленного производства. А раз так, то повышение пенсий и зарплат за счет печатного станка приведет к повышению цен, к обесцениванию гривны и т.д.

И когда «облагодетельствованная» бабушка придет в магазин или на рынок и сравнит цены и пенсии с тем, что было при нашем правительстве, она увидит, что это благодеяние обернулось грабежом. И по-другому быть не может.

Потому что надо заниматься серьезно экономикой, а иначе за 1 кг сала скоро придется отдавать половину пенсии. Две недели назад я писал, что невозможно поверить в то, что 1 кг сала может стоить 150 грн. Но на днях один товарищ привез из Киева «презент» и на мой вопрос, за сколько он покупал сало, ответил: «220 грн. за 1 кг». А это уже более, чем в 10 (!) раз больше, чем оно стоило в 2013 г.

Даже не верится. А Вам?

Просмотров: 344 | Добавил: zolotyaroslav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar