Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Азаров Николай Янович - Киев не хочет менять пленных с Донбасса
18:30
Азаров Николай Янович - Киев не хочет менять пленных с Донбасса

Киев не хочет менять пленных с Донбасса

Нынешнее руководство Киева попытается избежать переговоров об обмене пленными с Донбассом по принципу «всех на всех», поскольку он положит начало мирному урегулированию конфликта. Для действующих украинских властей это означает начало конца.

Обмен пленными — это большой важности гуманитарное дело, миротворческая миссия минских договоренностей. Но западные страны, выступающие гарантами минских соглашений, по разным причинам не используют все свои возможности для их реализации. Посмотрите, Германия, Франция в последние месяцы отошли от процесса.

Поэтому Владимир Путин, встретившись с Медведчуком и переговорив с Захарченко и Плотницким, предпринял попытку возобновить процесс мирных переговоров, показывая своим западным коллегам, что руководители республик Донбасса – неотъемлемые его участники. Путин дал сигнал мировому сообществу о том, что Донбасс — это сторона процесса.

По большому счету Киев вынуждают сесть за стол переговоров, хотя он не готов приступить к реализации идеи обмена пленными «всех на всех». Никто из киевских руководителей ни разу публично не высказывался на эту тему. Напротив, Киев продолжает повторять такие слова, как «боевики», «российская агрессия», дополняет закон о реинтеграции Донбасса пунктом о возвращении Крыма. Разве это свидетельствует о желании Украины договориться и найти компромисс? Нет. Это путь конфронтации, который выгоден киевским властям, потому что когда начнется мирное урегулирование в Донбассе, дни действующего режима будут сочтены.

Просмотров: 338 | Добавил: zolotyaroslav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar