Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Азаров Николай Янович - Никаких реальных инвестиций в Украину нет.
20:54
Азаров Николай Янович - Никаких реальных инвестиций в Украину нет.

Никаких реальных инвестиций в Украину нет.

Азаров Николай Янович - Никаких реальных инвестиций в Украину нет.В рейтингах самых крупных инвесторов в украинскую экономику оказалась Россия. Формально Россия оказалась на 3-м месте, обогнав, например, Германию. А неофициально – скорее всего, на 1-ом месте.

По данным на 1 июля этого года, всего бизнес из более чем 70 стран принес Украине почти $39 миллиардов. Список рекордсменов традиционно возглавляет Кипр ($9,9 млрд.), что объясняется просто: эта страна лидирует по количеству оффшоров, которыми с удовольствием пользуется крупный бизнес.

На втором – Нидерланды с $6,3 миллиардами. Россия заняла третью строчку, инвестировав более $4,4 миллиардов. Занятно, но «страна-агрессор», как любит называть Россию Петр Порошенко, по этому показателю значительно обогнала любимые киевскими властями страны ЕС — вкладываться в эту экономику бизнес Евросоюза не особо спешит: из Германии пришли $1,7 миллиарда, из Великобритании — $2,1 миллиарда, из Польши — $0,8 миллиарда и даже обожаемые Киевом США привнесли в самостийную всего $0,54 миллиарда.

Львиная доля российских денег — пополнение основных инвестиций «дочек» российских банков. Они в свое время, до Майдана, вложили в Украину большие деньги и сейчас не знают, как их оттуда вытащить. Нацбанк Украины запретил им возвращать капиталы в Россию — это самое настоящее рейдерство. Не думаю, что сейчас у кого-то хватит ума вкладывать в страну, где сжигают отделения банков, бетонируют входы к ним, запрещают возврат прибыли.

Никаких реальных инвестиций в Украину нет. Инвестиции — это реальный капитал, вложенный в создание добавленной стоимости. Но этого мы не видим. Идет лишь пополнение оборотных средств, решение текущих кредитных проблем.

Теги:Новости,ведомости,украина,лента,lenta,news,последние,ukraina,Азаров,Николай,Янович,сегодня,свежие,топ

Просмотров: 295 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: про украину, азаров, Янович, Новости, сегодня, смотреть, блог, николай, лента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar