Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Николай Янович:Претенденты на смену Азарову
10:02
Николай Янович:Претенденты на смену Азарову

Претенденты на смену Азарову

Утром демонстранты дошли до кабмина и все там заблокировали, как это в Киеве принято.

Главный вопрос вторника на Украине касается, конечно, органов власти: Верховной Рады и правительства страны.

Безусловно, как бы ни повернулась ситуация, скоро мы увидим новый парламент и новое правительство. Виктор Янукович может удержаться, но исполнительная и законодательная власть сменятся точно.

В качестве кандидатов на смену Николаю Азарову СМИ предлагают главу Нацбанка Украины Сергея Арбузова, миллиардера Петра Порошенко или зампреда Партии регионов Сергея Тигипко.

Самым радикальным вариантом может стать выпущенная из тюрьмы Юлия Тимошенко: за это Запад простит Януковичу очень многое, вплоть до разгона демонстраций.

Возможны и неожиданные кандидатуры: скажем, условный «человек Путина». Самого «человека» никто не видел, но версия обсуждается.

Проблема же состоит в том, что смена правительства ничего Украине не даст. Что делать с соглашением об Ассоциации? Как вести себя с Россией? На место Азарова придет человек, который вынужден будет лавировать, искать какие-то ходы, чтобы залатать бюджет, играть в сложную игру на две стороны.

Азаров и так это делал, никакой новой стратегии никто из потенциальных кандидатов предложить не сможет.

Именно поэтому так широко анонсируемая смена правительства вообще Украине не нужна и не решает ни одной из проблем, стоящих перед страной. Кроме проблемы перераспределения клановых сил, разумеется, но это уж совсем скучно обсуждать.

Просмотров: 287 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Ukraina, Последние, lenta, украина, азаров, Новости, РИА, николай, News, лента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar