Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Новости Украины онлайн - Блог Николая Яновича
11:01
Новости Украины онлайн - Блог Николая Яновича

Об образовании

На одной из фотографий, присланных мне из Украины, с удивлением обнаружил на здании вывеску «Национальный университет кораблестроения».

Странно, подумал я, за три года на наших судостроительных заводах не построено ни одного корабля. Все верфи в стадии банкротства и разорения. Только кое-где строят баржи и маломерные катера.

О каком кораблестроении идет речь?

Какая судьба ожидает выпускников этого вуза, а преподавателей, а научные лаборатории, кафедры? 
Удивительное безразличие самих студентов и преподавателей к своей судьбе. Ведь упадок экономики, промышленности Украины ставит крест на их профессии.

Ведь я вспоминаю горячие дискуссии в Кабмине с представителями профсоюзов, предприятий. Мы, не менее людей, обеспокоенные судьбой нашего кораблестроения, стали разрабатывать вместе с Россией совместные программы.

Госпереворот сорвал все наши планы. Но он не только сорвал наши планы, он «тяжелым катком» прошелся по судьбам миллионов людей, и сейчас все зависит от позиции именно этих миллионов.

Пока еще не поздно.

Теги:Новости,ведомости,украина,лента,lenta,news,последние,ukraina,Азаров,Николай,Янович,сегодня,свежие,топ,новости Украины, украинские новости, экономика Украины, Порошенко, Савченко

Просмотров: 255 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: про украину, азаров, Янович, Новости, сегодня, смотреть, блог, николай, лента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar