Главная » 2018 » Январь » 23 » Николай Азаров Ответ некой Луизе Хумаевой
18:27
Николай Азаров Ответ некой Луизе Хумаевой

Ответ некой Луизе Хумаевой

Смотришь на фотографию, вроде бы женщина с опытом, училась на экономиста, а пишет…, ну, не буду обижать, пусть читатели сами оценят:

«Вы сдали Крым и Донбасс (кто это «Вы»? Я ушел в отставку 28.01.2014 г., и при мне Крым и Донбасс не сдавали, да и при Януковиче тоже), из-за них идет война! (ну слава Богу, в Крыму войны нет). А вы сравниваете цены? (вот упрек какой, война, мол, идет, а ты про цены). Если бюджетные деньги 87 млрд. грн., что идут в оборону, отдать народу, то Вам и сравнивать не пришлось (хорошо бабушку прозомбировали, а сравнить все-таки придется, ну об этом позже). Да, мы страдаем из-за Вас». 
Вот то ли это из Министерства пропаганды, то ли такой мурой этой Луизе голову забили, но ответить надо, может и еще кто-то так думает?

Итак, довод такой: «Плохо живем, потому, что 87 млрд. грн. отправляем на оборону, а вот если бы их отдали людям, то зажили бы как во Франции».

В 2013 г. на оборону без всякой войны тратили 24 млрд. или в валюте примерно $3 млрд.

В 2018 г. на оборону планируется потратить 87 млрд. грн. или в валюте (поделим на 28,5), получим те же $3 млрд. Теперь предположим, что ничего вообще не будем тратить на оборону, а все эти $3 млрд. отдали людям. Поделим $3 млрд. на 12 месяцев, и еще раз поделим на 40 млн. человек (приблизительно).

В месяц каждый украинец получил бы добавку в $6 или по 20 центов в день. Вот бы зажили припеваючи? Но вы же вроде бы экономист, и должны понимать, что на оборону в любом случае деньги надо тратить. Так что не получится у Вас пошиковать на дополнительные 20 центов в день. Что сейчас можно на 6 гривен купить? Чем себя порадовать?

Так что, Луиза Хумаева, прежде чем меня обвинять, неплохо бы и подумать.

Просмотров: 322 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: украина, коррупция, Новости, Последние, сегодня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar