Главная » 2018 » Январь » 21

И знову зрада. Похоже, денег больше не дадут...

Авторитетные западные СМИ в унисон заговорили об ужасающей украинской коррупции, возглавляемой кланом Порошенко. В Украине политический и экономический кризисы достигли пика. Все борются со всеми: президент с премьер-министром, парламент с правительством, прокуроры с губернаторами, «патриоты» с призрачной агрессией, а народ с нищетой. И все это происходит на фоне невиданной по своему размаху коррупции, равной которой не было за всю историю государства. В это время президент Порошенко собирается посетить с очередным визитом США и встретиться со своими «иностранными кураторами». Поводом для этого послужила международная конференция по ядерной безопасности. Но одно обстоятельство очень возмущает «патри ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 337 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Американцам не удалось повторить в Украине "грузинское чудо"

Технологии борьбы с коррупцией, которые применили в Грузии и которые создали так называемое "грузинское чудо", то, будучи перенесенными в масштаб Украины, они не сработали,считает политолог Василий Стоякин.

Американцы держат Украину под жестким внешним управлением, но не могут выполнить здесь свою программу так, как это им удалось сделать в Грузии. Об этом сказал на пресс-конференции в РИА Новости Украина в пятницу

директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

Если была позитивная программа для Украины, план повторить "грузинское чудо", то этого не удалось", — сказал эксперт. По его словам, мировая пресса пишет о некомпетентности украинской власти з ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 349 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Пилите, Шура, они золотые! Как украинские грантоеды делят американские гранты

На Украине запущен и реализуется проект «Украинская инициатива по повышению уверенности» (UCBI), донором которого является фонд американского правительства USAID. Цели как обычно на первый взгляд универсально-гуманитарные.

«В рамках Программы предоставляется неотложная краткосрочная помощь украинским партнерам для поддержки мирных, демократических преобразований и сплоченности граждан на востоке. На этом этапе программа ставит перед собой цель:

- Смягчение социальной напряженности, созданной конфликтом, который угрожает успешности политических преобразований в Украине;

- Повышение информационного обеспечения и информирования по вопросам ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 353 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Коррупция и Порошенко близнецы-братья

В советские времена школьники учили стихотворение Владимира Маяковского, в котором содержались и такие слова: «Партия и Ленин близнецы-братья…Мы говорим Ленин — подразумеваем партию, мы говорим партия — подразумеваем Ленин».

Перефразируя Маяковского, можно сказать что «коррупция и Порошенко — это близнецы-братья». Если на Украине говорят «коррупция», то подразумевается Порошенко, говорят Порошенко — подразумевают коррупцию.

Поэтому можно считать либо наивными, либо очень хитрыми призывы Запада к Петру Порошенко бороться с коррупцией. Как можно бороться с самим собой? Тем не менее американское издание New York Times обвинило президента Украины Петра Порошенко в нежелани ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 300 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Николай Азаров. Политическая биография

Когда читаешь биографию Салазара, не покидает ощущение того, что дух этого человека ожил в другое время и в другой стране. А именно – в Украине в конце ХХ – в начале ХХІ века. В образе Николая Азарова. Николай Янович Полько (именно таковой..

Неправда, что диктаторы – сплошь грубые и необразованные люди. Неправда, что диктаторам не присуще чувство прекрасного и они чужды интеллектуального труда. В мировой истории можно найти пример Португалии, в которой в начале 30-х годов к власти пришёл Антониу ди Оливейра Салазар.

Господин Салазар прежде, чем стать политиком, стал блестящим экономистом, профессором университета Коимбра, автором работ о золотом ста ... Читать дальше »

Категория: Николай Азаров. | Просмотров: 533 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

 Судебная реформа

Отставка Генпрокурора Шокина, которого президент сдал по требованию США, не исправила, а только усугубила ситуацию с «реформами» правовой системы, анонсированную фигурантом панамского скандала.

Одесса парализована пикетами: мирные активисты требуют снять назначенного вместо Сакварелидзе прокурора Стоянова, ГПУ вообще стоит обезглавленная, а судьи ведут себя по беспределу, расстреливая спецназ НАБУ, как судья Малиновского суда Одессы Буран. Неприкосновенность и именное оружие – вот залог коренных преобразований в правовом поле Украины. Перефразируя Аль Капоне «приговором и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто приговором». Понимая специфику судебных реформ - а выяснилось, что кастовая ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 299 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Мир продолжает следить за офшорным скандалом, и с каждым днем на свет появляются все более интересные факты.

Обнародование «панамских бумаг» оказалось выгодно Соединенным Штатам Америки. Офшорам скандал не сильно навредит, но финансовые потоки теперь будут перенаправлены. Триллионы долларов, среди которых и деньги «предпринимателя» Петра Порошенко, теперь окажутся в США, которые таким образом становятся крупнейшим налоговым оазисом мира.

Так утверждать позволяет тот факт, что «офшорный скандал» не коснулся ни одной американской компании, а частные лица и концерны теперь вынуждены будут вывести свои средства из засвеченных офшоров и перенаправят их в Неваду и Южную Дакоту. Эти Американские офшоры уже накопили более 30 триллионов долларов и, конечно же, США заинтересованы в том, чтобы убеж ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 330 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Очередной акт вандализма

Село Кисилин Локачинского района Волынской области известно тем, что здесь 11 июля 1943 г. бандеровцы зверски расправились с польским населением, а непосредственно в местном костеле Петра и Павла убили 90 человек, пришедших на службу в храм.

Недавно, как коротко сообщили киевские средства массовой дезинформации, неизвестные (?) «активисты» (читай «бандиты»), повредили памятник жертвам этой резни.

Добавлю, что не только повредили, но и осквернили храм надписями типа «Найдется дубина на польское рыло», красноречиво свидетельствующими об интеллекте этих «активистов».

Никакие внешние враги не способны принести Украине с ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Год президентства Трампа

Прошел ровно год с момента вступления Трампа в должность президента. Срок более чем достаточный, чтобы сделать выводы. Выборы раскололи американцев, и если раньше после выборов этот раскол нивелировался, то сейчас он, напротив, усугубился, и связано это с позицией демократов, которые хотят взять реванш за свое поражение и не дать Трампу доработать до конца срока.

Свежий пример: отказ демократов в Сенате проголосовать за «временный бюджет» и прекращение в связи с этим выплат в правительственных учреждениях.

Кроме того, уже почти год кропотливо работает спецкомиссия Миллера, расследующая якобы связи Трампа с Россией.

Между тем, протекционистская политика Трампа оживила ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Меня обвиняют в применении административных методов удержания курса гривны в 2010-2013 гг.

Уверяю Вас, мы не удерживали курс национальной валюты силой, но умели создать правильные условия для поддержания его стабильности, обеспечивая тем самым рост экономики и доходов граждан.

Денежно-кредитная политика НБУ всегда согласовывалась с экономической и бюджетной политикой моего правительства.

Кроме того, население ежемесячно покупало на $1,5 млрд. больше, чем продавало. Сейчас наоборот.

Мы закупали российский газ дороже и в больших объемах, а киевский режим покупает меньше и дешевле.

При нас давление на курс было значительно более высоким, но гривна стояла, а у хунты, при значительно более низком давлении на курс, она падает.

Вывод прост – киевский режим по ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Признание «активистки» Майдана

Некая «активистка» Майдана, «журналистка» Наталья Дубовик, которая когда-то рьяно прыгала и скакала против «злочынной влады», сейчас пишет: «Когда я попадаю на железнодорожный вокзал в Киеве, меня мучает огромное количество негативных эмоций. Из всех вокзалов, которые я видела в Украине, киевский вокзал самый грязный!».

А что Вы, мадам, ожидали, приведя к власти Кличко, Яценюков, польских рокеров типа Бальчуна?

Обидно и стыдно за столицу Украины. В далеком 2003 г. мы вместе с Г. Н. Кирпой, тогдашний министром транспорта, приняли решение провести капитальную реставрацию киевского вокзала (и не только). В 2004 г. она была за ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Преступления под видом «церковной благотворительности» и при поддержке оффшоров Порошенко

Выяснилось, что так называемая «украинская православная церковь киевского патриархата», возглавляемая преданным анафеме раскольником Филаретом, оказалась замешана в целом ряде уголовных преступлений, связанных с финансовыми махинациями, аферами с гуманитаркой, оффшорами Порошенко и откровенным воровством.

Поддерживаемый украинскими властями глава непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Михаил «Филарет» Денисенко, одобряющий военную операцию на Донбассе, обернувшуюся тысячами смертей, неоднократно заявлял, что молится не о мире на Украине, а о «победе над агрессором». Напомним, Михаил Денисенко, он же так называемый «пат ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 302 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Про офшоры, Порошенко и митрополита: если можно им - почему нельзя нам?

О скандале, связанном с офшорными схемами мировых лидеров, пишут ведущие издания планеты. Все СМИ мира так или иначе отозвались на публикацию документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca о причастности к офшорам мировых лидеров, что опубликовала немецкая газета Suddeutsche Zeitung.

И только в украинских СМИ - гробовая тишина по поводу причастности Петра Порошенко к теневым схемам ухода от налогов. Электронные СМИ, телевидение, газеты уводят внимание жителей Украины от этого скандала, маскируя вскрытые дотошными панамскими юристами коррупционные схемы действующего президента чем угодно: войной, мобилизацией, референдумом в Нидерландах, мифическими российскими военными на Донбассе и миллионами "вежливых людей", якобы рассредоточенными и ст ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 322 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Вальцман якобы построил «постирочную». Зря...

Понятно, что когда в их страну прибыл такой высокоодаренный и офшорно богатенький президент страны, признанной самой нищей в Европе, то у многих японцев округлились глаза. У кого от удивления. У кого от интереса. Всегда ведь приятно на родине аниме посмотреть на лживую и наглую диковинку в человечьем обличье, облаченную высшей властью в первом туре выборов, всеми признанных «демократическими».

И президент Украины Петр Порошенко (в «девичестве» Вальцман) рассекал по Стране восходящего солнца, как всегда, стараясь понравиться и раздавая обещания. По-прежнему так, вроде бы от него что-то серьезное зависит. Даже в Украине, откуда он смотался, чтобы явно переждать последствия «офшоргейта» - обвинений в обогащении ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 255 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Брехня - понад усе или Как заработать на борьбе с коррупцией

Эпоха "реформаторов" в недрах генпрокуратуры Украины, закончившаяся увольнением грузинских проходимцев во главе с красавцем Давидом Сакварелидзе и попутной отставкой генерального вальцмановского кума Шокина, породила серию других резонансных разоблачений.

В первую очередь это касается так называемых "общественных деятелей" из конторы "Центр противодействия коррупции" (ЦПК).

 

Этот пресловутый "Центр", зарегистрированный в форме общественной организации, действительно является центром. Только другого пошиба - конвертационным. И создан он, в том числе, для банального отмывания средств коррумпированными судьями, сотрудниками органов прокуратуры и Национально ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 315 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

uCoz