Главная » 2018 » Январь » 21 » Новости Коррупция и Порошенко близнецы-братья
17:05
Новости Коррупция и Порошенко близнецы-братья

Коррупция и Порошенко близнецы-братья

В советские времена школьники учили стихотворение Владимира Маяковского, в котором содержались и такие слова: «Партия и Ленин близнецы-братья…Мы говорим Ленин — подразумеваем партию, мы говорим партия — подразумеваем Ленин».

Перефразируя Маяковского, можно сказать что «коррупция и Порошенко — это близнецы-братья». Если на Украине говорят «коррупция», то подразумевается Порошенко, говорят Порошенко — подразумевают коррупцию.

Поэтому можно считать либо наивными, либо очень хитрыми призывы Запада к Петру Порошенко бороться с коррупцией. Как можно бороться с самим собой? Тем не менее американское издание New York Times обвинило президента Украины Петра Порошенко в нежелании бороться с коррупцией – и материал в издании явно был приурочен к визиту украинского президента в США, в ходе которого он вновь клянчил у Запада деньги. У американцев есть серьезные претензии к Порошенко связанные с тем, что в стране не преодолена коррупция, буксуют реформы и так далее. В частности, украинский президент обещал американцам, что он приедет в Вашингтон после формирования нового правительства. Тут, как мы видим, пока ничего не получилось.

"Единственное, что удалось – это что депутаты успели отправить в отставку генерального прокурора. Думаю, это тоже отчасти было связано с планами президента побывать с визитом в США, потому что у американской стороны были большие вопросы к генпрокурору Украины. Но, опять-таки, в отставку его отправили таким образом, что вопросов только добавилось. Ведь утром того же дня и был уволен замгенпрокурора Давида Сакварелидзе. Поэтому, я думаю, у Порошенко были не очень простые переговоры", - такое мнение высказал вице-президент, руководитель украинского бюро фонда «Центр политических технологий» Георгий Чижов.

В итоге в США с Порошенко стали говорить достаточно жестко – сперва дееспособное правительство – потом деньги. "Президент Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США по завершении процесса формирования правительства в Украине", - о чем и сообщила пресс-служба президента Украины.

При этом и на Западе есть понимание того, что Порошенко, допускает продолжение коррупционных практик в стране, чтобы сохранить возможность политического маневра. Но на Западе предупреждают украинские власти – и президент, и премьер-министр и парламент должны осознать, что ни МВФ, ни страны-доноры, включая США, не собираются вбрасывать деньги лопатой в «коррупционное болото».

Сам же Петр Порошенко не только уникальный коррупционер: он коррупционер можно сказать наследственный. Еще отец Петра Порошенко привлекался в советские времена к уголовной ответственности за хищение государственных средств в особо крупных размерах. После первого майдана в 2005 году Петр Порошенко запомнился общественности коррупционным скандалом.

Тогда, напомним, в коррупции его обвинила никто иная как Юлия Тимошенко, которая тоже является мастером коррупционных схем. Однако даже на фоне Тимошенко Порошенко выглядел своеобразным «суперкоррупционером». И это Петр Порошенко единственный, который в сегодняшнее тяжелейшее для Украины время не только не теряет свои капиталы, но даже приумножает их. Это уникальный политик, который имеет в России успешный бизнес и даже не пытается от него избавляться. Поэтому понятно, чем не довольны западные партнеры Петра Порошенко. Они справедливо опасаются, что значительная часть финансовой помощи пойдет на увеличение и без того не маленького состояния украинского Президента.

Поэтому Запад все настойчивее требует от Петра Порошенко бороться с коррупцией. Что в переводе с политического означает, чтобы Порошенко знал пределы.

Самое страшное что Петр Порошенко «округляет» свое состояние не столько на воровстве иностранной помощи, сколько на крови и гибели людей в Украине. По сути он лучше всего со своим бизнесом вписался в войну на Донбассе и поэтому судя по всему прекращать ее не намерен.

Для граждан Украины все больше становится понятным что наличие насквозь коррумпированного режима Петра Порошенко — это гарантия того что в стране будет продолжаться колоссальный коррупционный беспредел. Порошенко и близкие к нему олигархи будут богатеть, а народ дальше нищать и гибнуть в АТО.

Выход один, нужны перевыборы, но говоря о досрочных выборах, мучает главный вопрос: «А на кого переизбирать?»

«В ситуации, которая сегодня сложилась на Украине, можно не получить желаемого результата. Поэтому пытаются этот чемодан без ручки нести до какого-то периода, а потом просто бросят без каких-либо гарантий, потому что американцы всегда вкладывали деньги в перспективный проект. Если брать анализ цветных революций, то наиболее близкий к Украине пример – революция в Египте, – сравнивает народный депутат 5,6,7 созывов Владимир Олейник. – Братья-мусульмане, а наш «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) похож на этих идиотов, совершили революцию, пришел Мохаммед Мурси (кандидат от братьев-мусульман), его избрали. Сегодня он арестован, предан суду и будет серьезно отвечать за те преступления, которые совершил. И американцы бросили этот проект. Так и тут. Расчет был не на то, чтобы поставить Порошенко, а на то, чтобы украинцы заверили американцев, что будет серьезный конфликт с Россией».

Таким образом для прекращения воны на Донбассе победы над коррупцией нужно не только снести нынешний режим и отдать его лидеров под суд (нынешняя власть будет делать все чтобы война продолжалась), но и полностью сломать сложившуюся после евромайданного переворота порочную систему полного подчинения Украины западному диктату. Лишь таким образом можно будет не только начать очищение власти, но и решить проблемы войны на Донбассе.

Категория: Коррупция | Просмотров: 307 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: сегодня, коррупция, Последние, Порошенко, Новости, украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar