Главная » 2018 » Январь » 23

Так называемый министр иностранных дел Павел Климкин предложил разобрать Арку дружбы народов на металлолом. Об этом он гордо заявил в своем Twitter.

А не пора ли самого Климкина сдать на металлолом?

Ведь все, что умеет киевская хунта – ломать, а построить ничего не могут.

 

Просмотров: 258 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Серьезная ошибка

В конце 2017 г. известный в России социологический институт «Левада-Центр» проводил опрос об отношении россиян к некоторым странам. Так, например, доля негативно относящихся россиян к США выросла за год с 49% до 60%. Меня это не очень волнует, но не может не беспокоить тот факт, что число россиян, негативно относящихся к Украине, выросло до 56%.

На мой взгляд, средства массовой информации, многие политики и политологи совершенно ошибочно идентифицируют киевский режим с Украиной, с украинским народом. Даже сам вопрос социологи могли бы сформулировать другим образом. Совершенно очевидно, что под влиянием тотального зомбирования, карательных акций, репрессий, беспредела бандеровцев значительная ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Ответ некой Луизе Хумаевой

Смотришь на фотографию, вроде бы женщина с опытом, училась на экономиста, а пишет…, ну, не буду обижать, пусть читатели сами оценят:

«Вы сдали Крым и Донбасс (кто это «Вы»? Я ушел в отставку 28.01.2014 г., и при мне Крым и Донбасс не сдавали, да и при Януковиче тоже), из-за них идет война! (ну слава Богу, в Крыму войны нет). А вы сравниваете цены? (вот упрек какой, война, мол, идет, а ты про цены). Если бюджетные деньги 87 млрд. грн., что идут в оборону, отдать народу, то Вам и сравнивать не пришлось (хорошо бабушку прозомбировали, а сравнить все-таки придется, ну об этом позже). Да, мы страдаем из-за Вас». 
Вот то ли это из Министерства пропаганды, то ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Об отставке Гонтаревой и назначении нового руководителя Нацбанка Украины

Порошенко не боится отчета Гонтаревой в Раде, это чистая формальность.

Боится он другого – прихода на должность главы Нацбанка Украины нового, не подконтрольного ему человека, которым Порошенко не сможет управлять.

В этом случае украинцы узнают о настоящих результатах работы ставленников Порошенко на должности руководителя НБУ – Кубива и Гонтаревой – о размерах рефинансирования и принципах его распределения, об объемах продажи валюты. То есть всплывут все финансовые махинации, происходившие в последние 4 года в Украине.

Сразу будут найдены ответы на вопросы:
– почему упала гривна с 8 до 30;
– что происходит с международными кредитными средствами;
– что происходит с валютными резервами;
– что за афера с «Приватбанком», вытянувшая из бюджета 160 млрд. грн.;
– кто, по сути, разворовал 80 банков ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

ЕС сворачивает помощь украинским беженцам – надоело воровство чиновников

В Херсонской области еврочиновники без лишних слов и объяснений закрыли центр, созданный для поддержки беженцев из оккупированного Крыма и Донбасса. Проект был создан по инициативе и за средства Евросоюза ещё в 2014 году в Херсоне. В средине марта для проверки деятельности центра из Европы прибыла специально назначенная комиссия. Результаты проверки, судя по всему, до такой степени впечатлили эмиссаров ЕС, что они без объяснения причин объявили о закрытии проекта и были таковы.

Местные чиновники разводят руками и утверждают, что ни сном, ни духом не ведают, чем они могли вызвать гнев европейских партнеров. Впрочем, несмотря на их недоумение и отказ еврочиновников комментировать ситуацию, источник в Херсонской ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

«С марта 2014 года по январь 2015 года этот показатель составлял лишь 85 млн грн. Соответственно увеличился и показатель наложенных арестов на имущество с 13,2 млн грн до 83,6 млн грн. В отчетный период начато 896 уголовных производств по фактам коррупции, 761 лицу сообщено о подозрении, в суд направлено 588 обвинительных актов, принято 75 судебных решений», - сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

 

«С марта 2014 года по январь 2015 года этот показатель составлял лишь 85 млн грн. Соответственно увеличился и показатель наложенных арестов на имущество с 13,2 млн грн до 83,6 млн грн. В отчетный период начато 896 уголовных производств по фактам коррупции, 761 лицу сообщено о подозрении, в суд направлено 588 обвинительных актов, принято 75 судебных решени ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 271 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Соцопрос: Главная причина проблем Украины - коррупция, а не Россия

Последний онлайн-опрос показал, что почти 65% украинцев считает, что коррупция - главный враг и основное препятствие на пути Украины к процветанию. Действительно, по последним международным рейтингам Украина показала ужасающий результат. В Индексе восприятия коррупции международной организации Transparency International Украина заняла 142-е место из 175 исследуемых стран, став в рейтинге рядом с Угандой и Коморскими Островами.Согласно последним социологическим опросам, проведенным в рамках исследования Информационного агентства «Украинские реалии», по мнению украинцев самыми большими фактором, сдерживающими развитие Украины является вовсе не Россия, как убеждают народ украинские СМИ, а коррупция и украинские политики.

Последн ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 337 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

В борьбе против коррупции, российской агрессии и бюджета. Законотворческая деятельность депутатов 8-12 февраля.

Прошедшая неделя не была пленарной - депутаты не регистрировали проекты. Они их разрабатывали. Ну и результат соответствующий - секретариат Рады получил только 24 законопроекта, причем 7 из них предложены Кабмином, а 3 - президентом. Кроме того зарегистрировано 32 проекта постановлений. На прошлой неделе, напомню, законопроектов было 56, проектов постановлений 43.

 

Прошедшая неделя не была пленарной - депутаты не регистрировали проекты. Они их разрабатывали. Ну и результат соответствующий - секретариат Рады получил только 24 законопроекта, причем 7 из них предложены Кабмином, а 3 - президентом. Кроме того зарегистрировано 32 проекта ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 335 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Федерализация — средство борьбы с коррупцией

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая в лондонском Королевском институте международных отношений заявил о том, что вариант федерализации для Украины неприемлем. Что же это все они, нынешние властьимущие, так выступают против федерализации? Господин Байден, патрон и «отец родной» Украины, посвятил более получаса своей речи в Верховной Раде, чтобы разъяснить нашим «интеллектуалам парламентариям», что «конституционные изменения должны включать децентрализацию, важно чтобы были свои независимые автономные штаты, которые имеют свою силу, свое образование, свое правительство в рамках объединенной конституции. И это не есть подрывом суверенитета».

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая в лондонском Королевском институте международных отношений заявил о том, что вариант федерализации для Украины неприе ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 305 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

На предстоящей неделе в бурлящем котле всеобъемлющего кризиса власти в Украине намечаются два очень важные события – взрывной выток одних политических биоотходов и затыкание возникшей дыры таким же материалом.

А если конкретно, то могут случиться отставка (якобы под «давлением» народных и политических масс, хорошо проплаченных внешними кураторами из-за Атлантики) и назначение (для выпускания пара и выполнения заказа все тех же кураторов) нового Генерального прокурора Украины. Уйти может нынешний – 63-летний Виктор Шокин, а в его кресле угнездиться «неофит» -- 51-летний Юрий Луценко.

Замена более чем странная, учитывая хотя бы биографии фигурантов. Оба -- – прожженные и опытные политические бойцы украинского пошиба, знавшие на своем веку и взлеты, и падения. С точки зрения политической аморальности на обоих не ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 365 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

"Сухой закон" по-харьковски: военные прокуроры АТО отжали у госпредприятия две тонны химикатов

"Кому - война, а кому мать родна". В Харькове эта поговорка не теряет своей актуальности. Здесь так называемая военная прокуратура АТО приняла эстафету у местных правосеков, совсем недавно успешно "бомбивших" местные аптеки на предмет изъятия препаратов, из которых наркоманы легко изготавливают свою "ширку".

Только АТОшные прокуроры - это вам не какая то там банда полудурков под нацисткими знаменами, отрабатывающая свои зарплаты культпоходами в аптеки. "Офицеры в законе" уж если берутся за что-то, то делают это всерьёз и по-взрослому - масштаб изымаемого должен соответствовать рангу ведомства.

Обьектом, заинтересовавшим изголодавшихся военных, стал Харьковский машиностроительный завод ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 346 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

То, что происходит с украинской авиационной промышленностью, да и военно-промышленным комплексом Украины в целом, можно охарактеризовать одним словом – деградация. И иностранные «партнеры» Украины этого не могут не видеть, и не попытаться воспользоваться возможностью заработать на этом, как политические, так и экономические дивиденды.

На этом общем фоне компания ПАО «Мотор Сич» выглядит не просто жемчужиной, а настоящим гигантом ВПК и одной из немногих конкурентоспособных компаний Украины на международном рынке. Штаб-квартира находится в городе Запорожье. Поставляет продукцию в 114 стран мира, производит и сопровождает в эксплуатации 55 типов и модификаций двигателей для 61 вида самолетов и вертолетов. Занимает достойное место среди мировых авиадвигателестроительных компаний и представляет собой холдинг, в который входит ряд пр ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 428 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

uCoz