Главная » 2018 » Январь » 16

Владимир Олейник: Аукцион отменяется. Начался дерибан

Смотреть СМИ.Новости Украины сегодняПод занавес четвертой сессии парламента с подачи премьера Гройсмана «реформаторы» пытаются выставить на приватизацию 391 объект госимущества. Среди них, согласно законопроекту №4536, объекты сельского хозяйства и 13 морских портов со всей инфраструктурой. Это в придачу к "лакомым кусочкам", среди которых ОПЗ, «Центрэнерго», ряд ТЭЦ и облэнерго.

Примечательно, что, как и в предыдущем приватизационном списке, в этом «пустых» предприятий нет. Сегодня в период махрового хаоса олигархи хотят за бесценок получить самые достойные куски. Сейчас наступило время покупателя, и этот покупатель уже сформирован – это, кроме местных олигархов, еще и Запад. Им, кроме са ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 316 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Режим Порошенко торопится получить и «освоить» кредиты

Итоги недавних выборов в Верховную Раду по 7 мажоритарным округам, где блоку Петра Порошенко, несмотря на админресурс, подкуп и запугивание избирателей, так и не удалось завоевать ни одного мандата, показывает, что дни режима Порошенко сочтены. Никакие фальсификации не помогут нынешней власти «переизбраться» на следующих выборах. И вполне возможно, что народ ее сметет гораздо раньше.

Кроме того, политическая ситуация в Украине накаляется. Провокации следуют одна за другой, нагнетается напряженность вокруг Крестного хода за мир в Украине. Убийство журналиста Павла Шеремета, по мнению экспертов, также не будет способствовать стабильности. Режим забыл о своих обязательствах по минским договоренностям, и на востоке Украины продолжаются обстр ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 273 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Судья Чаус и три литра взятки

За два с половиной года «демократы» превратили украинские суды в площадки для представлений и политрепрессий. Единственный оправдательный приговор за это время был вынесен лишь по журналисту Коцабе. Шоу продолжаются.

Сегодня соцсети активно обсуждают, где лучше хранить деньги – в трехлитровых банках, или в пластиковых судочках. Обвинение киевского судьи Николая Чауса во взяточничестве в особо крупных размерах отвлекло внимание общественности от глобальных государственных проблем.

Чувствуется, с этой банкой еще будет целая история, ведь пока, кроме фото, ничто более не указывает на ее подлинность. Очень хотелось бы получить решение суда по Чаусу, но без давления на судей. Однако, это не с этой властью. Для «патриотов» Законы &n ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 271 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Система новых е-деклараций призвана обеспечить защиту ворам и коррупционерам

В Украине Национальное агентство по противодействию коррупции решило создать систему электронного декларирования, несмотря на отсутствие необходимого, согласно законодательству, аттестата защиты информации. Чиновников не смутило подобное нарушение: оно позволит многим из них избежать уголовной ответственности за сокрытие реальных доходов.

Система призвана облегчить поиск коррупционеров в рядах власти. По закону, в электронных декларациях заполняющему ее гражданину придется указывать не только движимое и недвижимое имущество, которым владеет декларант и его семья, но и объекты незавершенного строительства, корпоративные права и даже наличные деньги, которые хранятся дома. То есть, все публикации СМИ или расследования независимых блоггеров касательно фина ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 357 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

ТОП-7 главных коррупционеров Украины

В Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления уже зарегистрированы первые электронные декларации. Можно сказать, что это ТОП-7 главных коррупционеров страны.

Старший аналитик «Transparency International Украина» Александр Калитенко в эфире «Громадського ТБ» заявил, что поданные е-декларации чиновников можно считать недействительными, так как система электронного декларирования не прошла сертификации, а значит – является замыслом властей скрыть свои реальные доходы. По закону Украины подавать справку о доходах можно только один раз, поэтому все наличествующие на сайте декларации не будут иметь никакого реального веса в суде.

По состоянию на 09:00 16 августа в Едином государственном реестре деклараций чиновников присутствует семь поданных справок о доходах ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 272 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Говорить о борьбе с коррупцией в Украине сложно. В том смысле, что само понятие «коррупция» в стране давно никого не пугает. Оно стало привычным явлением жизни. И борьба со злом в Украине – странное явление, говорить о котором как о серьезном деле тоже сложно. Все заявляют о необходимости искоренить «заразу» и при этом каждый декламатор сам не раз становился объектом коррупционных скандалов.

На днях в Соломенский суд города Киева направили дело в отношении заместителя начальника отдела Национального антикоррупционного бюро Украины, которая подрабатывала в одном из европейских фондов тренером. В бюро она получала заработную плату, эквивалентную полутора тысячам долларов США, имела доступ к конфиденциальной информации. Таким образом она попалась на нарушении ограничений на совмещение службы с другими ви ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 317 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Лживость и цинизм украинских грантоедов

Сегодня много говорится о хакерской атаке на электронную почту фонда Джорджа Сороса. Закулисное влияние на политику Украины американского финансиста стало достоянием гласности. Хотя о его поддержке шоколадных друзей было понятно давно. Та же Нуланд открыто заявила, что США вложили 5 миллиардов долларов в революцию на Майдане.

Не зря Запад вздрогнул, когда мы в свое время попытались ужесточить законодательство о грантах. Не зря тогда попытались напугать Елену Бондаренко и меня запретом на въезд в США. Хотя, откровенно говоря, я туда и не собирался, зато был соавтором законопроекта о контроле над грантами.

Мы попытались по примеру тех же США ввести в украинское законодательство понятие "общественная организация, выполняющая функции инос ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Куда ушли денежки «Больницы Будущего»?

Супруга Ющенко открыла частную клинику во Львове

Пока украинцев утилизирует волонтерка Майдана, новая глава Минздрава Ульяна Супрун, другая американская гражданка Катерина Клэр-Ющенко успешно освоила денежки, собранные на «Больницу будущего».

Идея строительства больницы для онкобольных украинских детей стала «фишкой» семьи Ющенко: еще 10 лет назад будущие волонтеры несли свои сбережения в фонд семьи лидера оранжевой революции, наивно поверив, что диоксиновый лидер и его супруга волнуются о здоровье нации. Надо отметить, что семье экс-президента удалось вытащить из карманов майдаунов почти 200 миллионов гривен добровольных пожертвовани ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 327 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Ставка в этой войне — жизнь демократической модели как таковой.

Жизнь всегда с треском ломает все формулы. 

И разгром, как бы он ни был уродлив, может оказаться единственным путем к возрождению.

Антуан де Сент-Экзюпери. "Военный летчик"

Более четырех лет активной гибридной войны, множество усилий ученых и экспертов в сфере анализа нового феномена, — но в итоге мы все еще в состоянии крайне фрагментарного понимания происходящего. 

Все свидетельствует в пользу того, что уровень аналитических рефлексий над геостратегической ситуацией достиг некоего критического рубежа, напоминающего тупик. Осмысление гибридной войны как "вещи в себе" никак не выйдет за свои внутренние ограничители, не станет "вещью для себя". В рамках этого тупика мы будем лишь углубляться в детали (в конкретные приемы агрессора, в ег ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Немцы о «героизме» Бандеры

Лента новостей дня.СМИ Украины - Новости Азарова Николай ЯновичаЗа последние 20 лет усилиями идейных наследников фашистских прихвостней создано столько мифов, и они так настойчиво внедряются в сознание простых украинцев, что уже трудно понять, где правда, а где ложь.

Но вот что пишет о Бандере его непосредственный хозяин, начальник отдела «Абвер-2» полковник Штольц Эрвин: «После вербовки, состоявшейся на конспиративной квартире (угол Берлинерштрассе и Фридрихштрассе), содержателем которой являлся офицер Кнюсман – доверенное лицо Канариса, Мельник изложил свой план подрывной деятельности.

В основу плана Мельник поставил налаживание связей украинс ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Коротко об «успехах» хунты

новости,Порошенко,Украина,ЕС,последние,свежие,евросоюз,сегодняСравним некоторые показатели на 31 декабря 2013 и 2017 гг. Между ними 4 года жизни украинцев.

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА:
2013 г. – 3619 грн. / $452
2017 г. – 7360 грн. / $262 (практически вполовину меньше)

СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ:
2013 г. – 0,26 грн. за кВт/час
2017 г. – 0,9-1,68 грн. за кВт/час (в 4 раза выше)

 

СТОИМОСТЬ ГАЗА:
2013 г. – 680 грн. за 1 тыс. м3
2017 г. – 6950 грн. за 1 тыс. м3 (в 10 раз выше)

СТОИМОСТЬ ОТОПЛЕНИЯ:
2013 г. – 2,91 грн. за 1 м2
2017 г. – 32,91 грн. за 1 м2 (в 11 раз выш ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Новые «мысли» о старом

Владимир Горбулин «разразился» в «Зеркале недели» очередной статьей с претензией на академичность и философские размышления под интересным названием «Ставка в этой войне – жизнь демократической модели как таковой».

Прочитал, и стало как-то мерзко на душе. Бывший высокопоставленный работник ЦК Компартии Украины, академик, в конце концов, опустился до «вылизывания пяток» примитивным «жидобандеровцам», узколобым националистам, мародерам и ворам.

Сыпет налево и направо цитатами. Тут и А. де Сент-Экзюпери, и Черчилль, и Камю, и Спиноза, и Ясперс, и термины разные: «модерн», «постмодерн». Как раз для Порошенко, Гаврилюков, Парасюков, Мосийчуков, Берез, Дубов и т.д. написано.

Но вот, что странно: неужели кто-то всерьез считает сегодняшнюю Украину демократической моделью?

Неужели Горбулин не видит и ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Гройсман требует создавать штрафбаты из коррупционеров

Новости.СМИ.Николай Азарова о Гройсмана

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил создавать штрафбаты из взяточников и коррупционеров. Это еще одна причина, по которой режиму необходимо продолжение войны на Донбассе: война все списывает.

В том числе, и нечистых на руку подчиненных премьера, которых ловят на взятках просто пачками. Чтобы они воры и мздоимцы не бросали тень на светлый лик власти, Гройсман выступил с инициативой отправлять в АТО тех чиновников, которые попались на коррупции. Так винницкий менеджер отреагировал на коррупционный скандал, вызванный задержанием чиновников, которые занимались реабилитацией пострадавших во время боевых действий на юго-востоке страны украинских военных. Напомню, что только вчера на взятке в 230 тысяч гривен (почти 10 штук &laq ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 327 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Банда Порошенко разворовала деньги МВФ, выделенные на поддержку вкладчиков

Новости.СМИ Украины:Банда Порошенко разворовала деньгиПосле так называемой «революции достоинства» прошло два с половиной года. Люди, скакавшие на Майдане, уже забыли про обещанные европейские зарплаты и пенсии, которые по заверениям пришедших к власти путчистов должны были измеряться в тысячах евро.

Дешёвого украинского газа и безвизового режима тоже никто из «майдаунов» так и не дождался. Да и зачем им теперь визы, если денег нет, а заработать негде?

Но нынешней власти этого показалось мало, и она решила залезть в карманы тех украинцев, которые гордо сидели дома и делали вид, что политика и события на Майдане их не интересуют. Для начала им подняли тарифы на воду, электроэнергию, теп ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 321 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Коррупционная рыба, гниющая с головы

Новости.Коррупционная рыба, гниющая с головы.УкраинаВ Украине никто никогда не расскажет о механизмах коррупции на самом верху. Тема покрыта мраком, ведают о ней единицы, и узком закрытом круге избранных сор из избы не выносят. Другое дело в жизни повседневной. В стране, где любой мало-мальский вопрос принято решать через подношение, существует немало схем «предложить» и «взять». Здесь уже многое можно отследить и даже классифицировать.

Чем и занялись журналисты, обнародовав несколько самых распространенных схем, которыми пользуются взяткодатели и взяточники в Украине. Тем более, что в условиях активной кампании по борьбе с коррупцией украинские взяточники придумывают все новые способы получения денег.

Их маскируют под все, на что хватает фантазии, чтобы не погореть, а правоохранители и экспер ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 312 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Вместо букетов учителям преподнесут кондитерку известной фабрики

Украина может смело засчитивать рекорд по количеству запретов на все российское, а заодно и советское. Сон р    азума чиновников рождает чудовища запретов, многие из которых по абсурдности тяжело понять. Свежим примером такого творчества стал циркуляр, распространенный в школах Украины накануне начала учебного года.

Каждое учебное заведение на Украине сможет самостоятельно выбрать формат проведения праздника 1 сентября, говорится в письме Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации. Отмечается, что руководство школы самостоятельно определит место проведения и длительность мероприятия в связи с желанием «избавиться от пережитков советского прошл ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 339 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Приватизация по-киевски. Дубль три!

Новости Украины.Свежие сми мира сегодняВ желании получить денег любой ценой не задумываясь о последствиях правительство Гройсмана продолжает пытаться продать (приватизировать) то, что осталось от былого государственного могущества страны.

Жертвой приватизационного зуда стал многострадальный Одесский припортовый завод. Его пытались продать дважды. Первый случай пришелся на 29 сентября 2009 года, когда в прямом эфире состоялся аукцион по продаже 99,567 процентов акций ОПЗ. За предприятие «бились» три компании. Конкурс выиграла компания "Нортима" Игоря Коломойского, предложившая за ОПЗ 5 миллиардов гривен (624,2 миллиона долларов). Однако комиссия Фонда госимущества по приватизаци ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 303 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Хорошо, хоть тещи нет в схеме Лещенко

«Жити по-новому» в Украине возможно. Бывший журналист-«правдоруб», а ныне парламентарий-антикоррупционер Сергей Лещенко доказал это на собственном примере. Квартиру в центре Киева стоимостью в 300 тысяч долларов с депутатской зарплатой в 700 долларов купить абсолютно реально. Глядя на дом, в котором будет жить Сергей, создается впечатление, что купил жилье он еще и по дешевке. Хорошо, хоть тещи пока нет в схеме Лещенко.

Порадовало и финансовое состояние «Украинской правды». Оказывается, революционная медиа-площадка высокодоходная! Давать взаймы бывшим сотрудникам не в каждом СМИ готовы. Похоже, налоговикам надо присмотреться к УП. Может много интересного всплыть – почем ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 320 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Жулик, как ключевая фигура украинской оборонки

В одном из своих недавних и, как всегда, хвастливых выступлений «президент Украины» Порошенко высокопарно назвал военно-промышленный комплекс «основным драйвером развития экономики Украины».

Мало того, что однобокое производство всевозможного стреляющего железа не очень хорошо сочетается с гармоничным экономическим развитием довольно большой страны. Так и само качество этого «драйвера» вызывает очень большие вопросы.

Так, например в военно-политическом блоге, посвященном военным вопросам Украины приводятся подробные сведения о том, как на самом деле устроена эта якобы «передовая отрасль» украинской промышленности.

В частности, сообщается о судебном расследовании срыва гособоронза ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 309 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Перестройка уже на марше. Похоже, что на Украине скоро будет модно состязаться в любви к России

Как сообщило одесское издание «Таймер», владелец одесских отелей (неофициальных борделей) «Токио стар» и «Зирка» и сторонник «Евромайдана» Вадим Чёрный заявил, что при нынешней власти Украине никак не удаётся достичь «дна» — всё время обнаруживается уровень ещё ниже.

«Во времена Януковича донецкие могли забрать половину. Винницкие забрали 80% только на обвале гривны. Донецкие дебилы по сравнению с нынешними назначенцами выглядят крепкими хозяйственниками. Офис Пшонки по сравнению с "выпускниками западных университетов" — почти интеллектуалы… Фальсификация выборов, админресурс — как при Януковиче. Коррупция — выше, чем при Януко ... Читать дальше »

Категория: Коррупция | Просмотров: 309 | Добавил: zolotyaroslav | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

uCoz