Главная » 2018 » Январь » 16 » новости дня.Лента новостей Украины
13:46
новости дня.Лента новостей Украины

Новые «мысли» о старом

Владимир Горбулин «разразился» в «Зеркале недели» очередной статьей с претензией на академичность и философские размышления под интересным названием «Ставка в этой войне – жизнь демократической модели как таковой».

Прочитал, и стало как-то мерзко на душе. Бывший высокопоставленный работник ЦК Компартии Украины, академик, в конце концов, опустился до «вылизывания пяток» примитивным «жидобандеровцам», узколобым националистам, мародерам и ворам.

Сыпет налево и направо цитатами. Тут и А. де Сент-Экзюпери, и Черчилль, и Камю, и Спиноза, и Ясперс, и термины разные: «модерн», «постмодерн». Как раз для Порошенко, Гаврилюков, Парасюков, Мосийчуков, Берез, Дубов и т.д. написано.

Но вот, что странно: неужели кто-то всерьез считает сегодняшнюю Украину демократической моделью?

Неужели Горбулин не видит и не знает, что в его «демократической модели» процветают пытки, внесудебные расправы, убийства и избиения инакомыслящих?! Он тут «умствует», а миллионы людей вынуждены уезжать за границу, чтобы прокормить свои семьи. Да, и по большому счету, статья эта мало чем отличается от рассуждений Парубия. Единственная мысль, которая как бы служит объяснением той невероятной вакханалии, которая была создана в Украине после госпереворота, взята Горбулиным из «Военного летчика» А. де Сент-Экзюпери: «И разгром, как бы он ни был уродлив, может оказаться единственным путем к возрождению», и, по замыслу автора статьи, является ключом к будущему Украины, вряд ли сможет служить утешением гражданам Украины. Разгром-то является рукотворным, и авторы этого развала как раз хозяева Горбулина, те, кто заказывает ему эти «поделки». И жить-то на развалинах как-то неуютно и некомфортно. Да и как выходить к этому «возрождению», ни сам Горбулин не знает, ни, разумеется, его хозяева.

В общем, по принципу: «Мы старый мир до основания разрушим, а затем…». Как разрушать, ума много не надо. Ломать – не строить. А вот как затем?

Ну, об этом автор не думает. А вот нам, гражданам Украины, не мешало бы и подумать.

Просмотров: 317 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: сегодня, свежие, Новости, Евросоюз, украина, ЕС, Порошенко, Последние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar