Главная » 2018 » Январь » 16 » Новости.СМИ.Николай Азарова о Гройсмана
10:41
Новости.СМИ.Николай Азарова о Гройсмана

Гройсман требует создавать штрафбаты из коррупционеров

Новости.СМИ.Николай Азарова о Гройсмана

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил создавать штрафбаты из взяточников и коррупционеров. Это еще одна причина, по которой режиму необходимо продолжение войны на Донбассе: война все списывает.

В том числе, и нечистых на руку подчиненных премьера, которых ловят на взятках просто пачками. Чтобы они воры и мздоимцы не бросали тень на светлый лик власти, Гройсман выступил с инициативой отправлять в АТО тех чиновников, которые попались на коррупции. Так винницкий менеджер отреагировал на коррупционный скандал, вызванный задержанием чиновников, которые занимались реабилитацией пострадавших во время боевых действий на юго-востоке страны украинских военных. Напомню, что только вчера на взятке в 230 тысяч гривен (почти 10 штук «зелени») попался один из чиновников службы АТО. Он требовал и получил взятку от коммерческой структуры за то, что она победит в конкурсных торгах и будет выполнять работы по психологической реабилитации пострадавших в гибридной войне «воинов света». Война становится областью нешуточного дохода для чиновников всех рангов, поэтому Гройсман свирепствует – деньги идут мимо винницкой кассы. Так что премьер требует сурово карать негодяев и мразей, отправляя их на передок.

По мнению главы правительства Украины, если госслужащих признают виновными, то из них следует формировать штрафбаты и отправлять на Донбасс в АТО. «Таких нужно сразу в штрафбат отправлять. Мобилизовать - и на фронт. Наши воины отдают свои жизни и здоровья, нуждаются в реабилитации, а эта мразь берет откаты за тендеры на реабилитации», - брызжет слюной негодования премьер. Однако, вряд ли дело пойдет дальше грозных обещаний: все, кого в Украине обвиняют в коррупции благополучно выскальзывают из прокурорских сетей.

Категория: Коррупция | Просмотров: 332 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: СМИ, Последние, Главные, Новости, США, украина, сегодня, свежие, америка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar