Главная » 2018 » Январь » 16 » Новости Украины свежие.Азаров Николай Янович
09:37
Новости Украины свежие.Азаров Николай Янович

Жулик, как ключевая фигура украинской оборонки

В одном из своих недавних и, как всегда, хвастливых выступлений «президент Украины» Порошенко высокопарно назвал военно-промышленный комплекс «основным драйвером развития экономики Украины».

Мало того, что однобокое производство всевозможного стреляющего железа не очень хорошо сочетается с гармоничным экономическим развитием довольно большой страны. Так и само качество этого «драйвера» вызывает очень большие вопросы.

Так, например в военно-политическом блоге, посвященном военным вопросам Украины приводятся подробные сведения о том, как на самом деле устроена эта якобы «передовая отрасль» украинской промышленности.

В частности, сообщается о судебном расследовании срыва гособоронзаказа 2014 года на ремонт 31 единицы боевой машины пехоты БМП-1 Львовским бронетанковым заводом. В результате чего директор этого предприятия не только не понес никакого наказания, но еще и положил в свой личный карман два миллиона гривен государственных денег.

Любопытно и то, что указанные БМП Львовский завод согласился восстановить для родимой армии по 113 тысяч долларов за одну штуку. При этом,  в 2007 г. Украина продала в Ирак 100 БМП-1 и 10 БМП-1К по цене около 100 тыс. долл. за машину. То есть, в Ирак по гораздо более дешевой цене ушли готовые БМП-1. К тому же, наверняка прошедшие предпродажную подготовку. А здесь завод не создавал вообще ничего нового, а просто ремонтировал технику из армейского наличия. И содрал за это с родимой державы больше, чем стоит готовая бронетехника! Вот уж действительно – кому война, а кому мать родна!

А вот еще одна похожая история, опубликованная тем же специализированным источником:

«Боевые вертолеты Армейской авиации Сухопутных войск Украины были «восстановлены» с помощью отреставрированных ловкими коммерсантами комплектующих изделий, которым придали вид новой или прошедшей капитальный ремонт на специализированных заводах Российской Федерации продукции. Вскоре выяснилось, что «на комплекте лопастей несущего винта отсутствуют карты проклейки; на лопасти несущего винта в лонжероне 4 отсека имеется вмятина диаметром 80 мм, глубиной 0,5 мм, в лонжероне 8 отсека вмятина диаметром 12 мм, глубиной 0,5 мм Г-образной формы» и прочие недостатки. Две лопасти несущего винта были установлены на вертолете Ми-24 и начали разрушаться в полете.

Это свидетельствовало о том, что они изготовлены не в заводских условиях, информация в паспортах не соответствует действительности и есть достаточные основания полагать, что лопасти были реставрированы. Таким образом, армейская авиация СВ ВСУ получила авиационно-техническое имущество, отреставрированное в подпольных цехах и с поддельными паспортами.

Последовавшие обыски на территории складского помещения, расположенного по адресу: ул. Тепловозная, д. 18 в г. Киев, и на территории которого осуществлялось загрузки авиационно-технического имущества, выявили наличие подпольного цеха, где осуществлялась реставрация авиационно-технического имущества и придания ему вида новой продукции или же такой, что прошла капитальный ремонт на специализированных заводах Российской Федерации. Там же были обнаружены и комплекты списанных лопастей, часть из которых уже была «восстановлена» и промаркирована новыми номерами. Как известно, ремонт лопастей несущего винта не предусмотрен, а они подлежат обязательной замене по истечению назначенного ресурса. В офисе компании были обнаружены паспорта к упомянутым комплектам лопастей, на которых были  проставлены печати российского завода - ОАО «Роствертол», который специализируется на производстве лопастей для Ми-24. Также в ходе обыска были обнаружены и изъяты печати  и других российских предприятий, занимающихся ремонтом и изготовлением комплектующих для вертолетов типа Ми-8 и Ми-24. Вряд ли описанный случай является единственным, так как 24 марта 2015 г. неподалеку от г. Васильков Киевской обл. произошла катастрофа вертолета Ми-24ВП с бортовым номером 08, в результате которой один офицер погиб и еще двое получили травмы и госпитализированы. Вертолет, находившийся на хранении, был введен в состав 7 отдельного полка Армейской Авиации СВУ (войсковая часть А-3913) - аэр. Калинов Львовской обл., и направлялся к месту проведения регламентных работ. В ходе маршрутного полета в районе с. Винницкие Ставы Васильковского р-на Киевской обл. произошло разрушение несущей системы и редуктора вертолета, в результате чего он столкнулся с землей, полностью разрушился и сгорел. 

Результаты расследования этого летного происшествия до сих пор не оглашены, но есть основания полагать, что разбившийся вертолет также был «восстановлен» с помощью отреставрированных ловкими коммерсантами комплектующих изделий, которым придали вид новой или прошедшей капитальный ремонт на специализированных заводах Российской Федерации продукции.»

На фоне таких историй, которые далеко не единичны, становится понятно, что развязанная киевской хунтой война против собственного народа превратилась в экономически выгодное предприятие для многих нечистых на руку дельцов, обильно подъедающихся на оборонных контрактах и совсем не желающих, чтобы это счастье когда-нибудь закончилось. То есть, иначе говоря, мы имеем дело с экономической базой войны, представители которой лично заинтересованы в её продолжении. Причем даже не столько в силу того, что они смогут заработать на честно выполненных оборонных заказах, сколько потому, что как показывают описанные выше случаи, они смогут украсть деньги по любому, независимо от качества выполнения собственных обязательств перед государством.

Категория: Коррупция | Просмотров: 315 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: США, Главные, сегодня, свежие, украина, СМИ, Последние, Новости, америка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar