Главная » 2018 » Январь » 15 » Новости часа Украина:Четыре главных вызова для украинцев
16:13
Новости часа Украина:Четыре главных вызова для украинцев

Четыре главных вызова для украинцев на ближайшие годы: воровство власти и предательство Запада

После инаугурации Трампа, на которую большле сотни украинских политиков купили пригласительные билеты, местные «политолухи» оперативно сформулировали вызовы, с которыми столкнется Украина в 2017-м, революционном году.

Путинская угроза и агрессия РФ в них занимают далеко не первое место. Оказалось, что главный враг нации вовсе не Путин, а нищета, до которой довели народ майданные правители. «По степени важности и опасности для страны я бы расположил вызовы так. Первый: низкий жизненный уровень, обнищание людей, которое может свести на нет любые реформы. Например, поднимая до рыночного уровня тарифы на услуги ЖКХ, государство другой рукой вынуждено выплачивать субсидии. И это обнуляет всю реформу. Кто будет заниматься энергосбережением, утеплением подъезда или дома, когда в четырёх из пяти квартир получают субсидии? Бедность украинцев — это главная проблема!», — заявил политолог Георгий Чижов.

При этом, правда, не упомянув, почему страна всего за три года после перемоги Майдана и приобщения к европейским ценностям получила статус самой бедной в Европе. И конечно же, самой коррупционной. Эта проблема занимает вторую позицию в списке страхов патриотов. Опять же неясно: как получилось, что активисты вышедшие протестовать против владельцев золотых унитазов и олигархов при власти, внезапно привели на «Олимп» таких воров и коррупционеров на фоне которых представители «злочынной панды» - это просто святое семейство.

«Бизнес под давлением силовых и правоохранительных органов. Трудно представить себе приход инвестиций в страну, которая одновременно и воюет, и ворует», — отметил политолог.

А вот российская угроза - всего-то на третьем месте. И то, речь идет не об «агрессии», которой несколько лет стращали скакунов те, кто на их крови и трупах пришли во власть, а всего-то о последствиях торговых войн и давлении РФ на украинскую энергетику.

На четвертом месте проблема посылания Западом Украины в известном направлении. Безвиза нет и не будет, в НАТО неньку не пускают, в своем первом выступлении американский лидер Трамп даже не упомянул о такой стране, как Украина, не говоря уж о каком-то особом партнерстве или помощи.

Европа тоже с большим скептицизмом относится к майданным побратимам, тянет с ратификацией Ассоциации и не дает вьездной билет в «еврорай». « Сегодня мы имеем угрозу разочарования и потери интереса со стороны Запада, неготовность и далее поддерживать Украину в силу неких собственных интересов или просто усталости от неблагодарного младшего партнёра», — подтверждают аналитики. В общем страна победившей гидности оказалась в ловушке собственной тупости и жадности: ни ЕС, ни США, ни Россия не желают нести чемодан без ручки, но в вышиванке. Ведь внутри Украины нет никаких рецептов противостояния вышеназванным «вызовам», только насильственная бандеризация и голодомор. Старые, проверенные рецепты укронационализма…

Категория: Коррупция | Просмотров: 312 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Защита, Последние, сегодня, Социальная, граждан, украины, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar