Главная » 2018 » Январь » 15 » Новости онлайн бесплатно:
19:28
Новости онлайн бесплатно:

Ренат Кузьмин: Патриотизм Петра Порошенко

Большой энциклопедический словарь определяет патриотизм – как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества.

А вот лицемерие - как отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам, совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей, приписывают псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Как назвать Петра Порошенко – патриотом или лицемером, если он во время войны, в условиях упадка национальной экономики зарегистрировал на свое имя коммерческие компании в офшорах, якобы для того, чтобы избавиться от собственного бизнеса? Если вся страна, включая пенсионеров и студентов, платит военный налог для нужд АТО, а он в это самое время зарабатывает на продаже в России шоколадок и пополняет российский федеральный бюджет, из которого финансируется российская армия…

И о чем НА САМОМ ДЕЛЕ думал Петр Порошенко, призывая людей на баррикады Майдана, объявляя АТО, мобилизацию, люстрацию, борьбу с коррупцией и все эти реформы? Или назначая своего кума генпрокурором... О патриотизме?

«Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. Мало сказать, безнаказанно - с ощущением собственной правоты (Олдос Хаксли.1894-1963. Английский писатель, философ).

Категория: Коррупция | Просмотров: 335 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: сегодня, Социальная, Защита, Последние, Новости, граждан, украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar