Главная » 2018 » Январь » 15 » Новости: Украина: azarov.do.am
17:54
Новости: Украина: azarov.do.am

Последние новости Украины и мира на тему «Украина» за сегодня. На сайте azarov.do.am в рубрике «Публикации» всегда свежие новости за день и неделю.


Андрей Портнов: Чиновники декларируют коррупционные доходы

По данным следствия, отъехавшее из Украины пару лет назад начальство славилось незаконным обогащением.

С этим все давно ясно и понятно. Всех за это нужно поймать, привлечь, а деньги вернуть.

Но начавшаяся кампания е-декларирования показала, что новые чиновники стали не просто раскрывать своё имущество, а именно записывать в декларации незаконно добытые активы и легализовывать деньги, полученные либо коррупционным путём либо с которых не уплачены налоги, иными словами - декларировать отмытые деньги.

Возникает резонный вопрос к Министру юстиции и остальным особо пафосным чиновникам - откуда у вас, пришедших всего два года назад лохов, резко появились миллионы долларов наличными, десятки объектов недвижимости, драгоценности и огромные банковские счета, если вы никогда не платили в таком количестве налогов и работали наемными клерками в маленьких провинциальных юридических фирмах.

Именно это и является незаконным обогащением, совершенным с исключительным цинизмом и именно оно имеет все признаки организованной банды, совершившей массовые убийства с целью наживы.

Категория: Коррупция | Просмотров: 328 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Главные, СМИ, сегодня, Новости, америка, Последние, украина, свежие, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar