Главная » 2018 » Январь » 28 » Новости Украины.Азаров Николай Янович
12:15
Новости Украины.Азаров Николай Янович

Последствия пенсионной реформы Гройсмана

Все, что делает киевская хунта, направлено не на улучшение благосостояния граждан, а на ухудшение уровня их жизни. Яркий пример – так называемая пенсионная реформа. Она вступила в силу с 1 января 2018 года. Приведу только некоторые ее отличия от старой пенсионной системы.

Теперь каждый, кому исполняется 60 лет, может оформить пенсию только при наличии 25 лет и более трудового стажа. Ранее было 15 лет. Может кто-то скажет, что это и правильно. Нечего поощрять бездельников. Но вот только бездельников ли? После развала Советского Союз, а это ведь 26 лет, закрылись и были ликвидированы тысячи заводов, фабрик, предприятий. Работу потеряли миллионы украинцев, многие из них были вынуждены перебиваться случайными заработками без оформления. Разве они в этом виноваты? Именно поэтому мы в свое время и сохранили эту норму в 15 лет. Мы думали о людях, а олигархи думают о своих карманах, вот и вся разница.

Очень важной нормой был так называемый «льготный список»: шахтеры, металлурги, «чернобыльцы», химики и другие категории трудящихся, работавших на вредных для здоровья производствах. Такие люди могли досрочно выйти на пенсию, имея 20 лет трудового стажа.

Теперь эту норму Гройсман отменил. И все молчат. Удивительно. Может быть пенсия того не стоит?!

Гройсман изменил формулу начисления пенсий. Отменен трудовой коэффициент 1,35, который увеличивал пенсию на 35%. Теперь даже если у тебя трудовой стаж превышает 35 лет, твоя пенсия будет значительно 
меньше, чем раньше.

Есть одна новация, которая является явным лицемерием. К выборам 2019 г. Гройсман обещает всем прибавку в 20%. Он, правда, не говорит за счет чего. Ясно, что за счет печатного станка. Бумажек прибавится, а товаров на эти бумажки будет меньше.

В знак благодарности за это «благодеяние» пенсионеров попросят проголосовать снова за Порошенко и Гройсмана.

Проголосуют – и те снова их обманут.

Категория: Коррупция | Просмотров: 335 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Последние, украина, Новости, cегодня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar