Главная » 2018 » Январь » 10 » Новости Украины онлайн
12:41
Новости Украины онлайн

Новости azarov.do.am

Продолжение темы об использовании СМИ при манипулировании общественным сознанием (часть 9)
Скажу достаточно простую и очевидную истину: те люди, которые планируют госперевороты, знают как использовать СМИ в деле манипулирования общественным сознанием. И самое главное, что они знают о психологии, сознании человека, гораздо больше, чем человек знает о самом себе. И эти знания позволяют управлять людьми. Причем отдельным человеком управлять гораздо труднее, чем толпой. 
Представьте себе, что более или менее вменяемого человека Вы пригласили к себе в кабинет и попросили его прыгать на месте и кричать: «Москаляку на гиляку», «Кто не скачет, тот москаль»! Вряд ли у Вас это получился, да и сам приглашенный будет смотреть на Вас как на идиота. В то же время в толпе этот более или менее вменяемый человек будет до исступления прыгать с тысячами себе подобных и орать до хрипоты эти «кричалки». К такому состоянию его подвели СМИ, которые различными приёмами, о которых рассказывалось раньше, разожгли в нем эмоции и притупили сознание. 
Правящий класс олигархов с помощью последних достижений науки выработал целый ряд приемов, позволяющих направлять недовольство, возмущение, гнев людей в нужное для них русло, отвлекать на напрасное растрачивание сил, а иногда и на кровавые конфликты, только ради одного: сохранения своей власти и возможности и в дальнейшем использовать народы в своих целях. 
Ярким примером таких воздействий, к сожалению, оказалась Украина и ее народ. Сомнительным утешением этого является только осознание того факта, что наша страна является далеко не единственной в этом списке. Однако выйти из этого печального списка возможно только тогда, когда весь народ осознает свою трагическую участь. А история учит нас, что это случается нечасто.

 

Теги:последние, новости, украины, сегодня, часа, видео, смотреть, канал, онлайн, главные, по-русски, украина, новост

Просмотров: 325 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Последние, видео, онлайн, Часа, канал, Новости, сегодня, Главные, смотреть, украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar