Главная » 2018 » Январь » 8 » Новости Украины. Последние новости... | СЕГОДНЯ
12:55
Новости Украины. Последние новости... | СЕГОДНЯ

Эти данные Вы не услышите в Украине

В том, что в Украине действует жесткая цензура, наверное, уже никто не сомневается. И это препятствует реальной оценке ситуации. Единственным достоверным источником информации становятся социальные сети и интернет.

Именно поэтому я стараюсь сообщать украинцам точные и правдивые сведения о ситуации в стране, те, о которых молчат лживые киевские СМИ.

Вот ситуация в банковском секторе. С 2014 г. по сегодняшний день обанкротились 86 банков (больше половины от числа действовавших в 2013 г.).

Вдумайтесь в эту ужасную цифру: 262,3 млрд. грн. потеряли вкладчики и клиенты этих банков. На эту сумму стали за эти годы беднее наши граждане, но кто-то как раз на эту сумму стал богаче. Замечу, что среди банкротов были крупные системные банки. Доверие к банковской системе утрачено, а это за один день не восстановить.

Ликвидность всей банковской системы Украины составляет всего около 120 млрд. грн. Учтем, что Гройсман в течение 2018-2019 гг. планирует занять для финансирования бюджетных расходов 473,5 млрд. грн. (?), в том числе в 2018 г. – 214,9 млрд. грн., и в 2019 г. – 258,6 млрд. грн. Сравните с ликвидностью и поймете, какая опасная игра затевается этими «умельцами» в ближайшие 2 года. Им надо провести выборы, а для этого бумажками надо одарить граждан, а дальше – хоть «не расцветай»!

Временщики!

Просмотров: 300 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Новости украины, Савченко, украинские новости, экономика Украины, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar