Главная » 2018 » Январь » 28 » Новости Украины: реинтеграции Донбасса (часть 3)
12:19
Новости Украины: реинтеграции Донбасса (часть 3)

Комментарий к так называемому закону о реинтеграции Донбасса (часть 3)

Совершив государственный переворот, киевская хунта продолжает растаптывать и уничтожать правовую основу государства – Конституцию Украины.

Никогда не поверю в то (я, как депутат Верховной Рады нескольких созывов, дважды председатель парламентских комитетов, твердо знаю Регламент Верховной Рады), что юристы юридического управления Рады не увидели вопиющее нарушение положений Конституции.

Отдельная глава Конституции четко выписывает перечень полномочий Президента, т.е. то, что он может делать, а что ему категорически запрещено делать, ибо это нарушает баланс между исполнительной и законодательной властью. И какой бы закон ни принимала Верховная Рада, если он грубо нарушает действующую Конституцию, то Президент, принимая на себя не присущие ему функции, злоупотребляет своим положением и совершает уголовное преступление.

Правда, он их уже столько насовершал, что, видимо, ему все «по барабану».

Но это юридическая составляющая. А вот по факту – это опасный шаг к реальной войне со своим народом, к беззаконию и бесправию своих граждан. И это трагедия. И вот что особенно показательно. За этот преступный закон, лишающий украинцев мира и перспективы нормальной жизни, проголосовали депутаты «Блока Порошенко», шайки Яценюка «Народный фронт», бандиты Ляшко из «Радикальной партии», Львовская группа Садового, «Батькивщина» Тимошенко.

«Против» – только бывшие регионалы из «Оппозиционного блока».

Итак, каждый, кто поддерживает Порошенко, Яценюка, Садового, Ляшко, Тимошенко – должен ясно понимать, что он поддерживает киевскую хунту, войну и дальнейшее обнищание Украины, лишает себя и своих детей любых перспектив в будущем.

Пора перестать кивать на соседа, искать причины в чем-то, а просто уяснить для себя: поддерживая эту хунту, я становлюсь соучастником разграбления своей собственной страны, и все, на этом точка!

Категория: Коррупция | Просмотров: 313 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Новости, Последние, украина, cегодня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar