Главная » 2018 » Январь » 8 » Последние новости Украины сегодня
12:40
Последние новости Украины сегодня

Очередное достижение Китая

Все меньше и меньше аргументов остается у противников китайской модели развития. Недавно опубликован рейтинг стран, обладающих самыми быстрыми суперкомпьютерами.

И что бы Вы думали?

Четвертый год подряд Китай в этом рейтинге занимает первое место, опередив швейцарский самый мощный суперкомпьютер (общая разработка стран ЕС), опередив США (занявшие 5 (!) место).

Очередной рекорд Китай установил и по количеству суперкомпьютеров. Их в Китае – 202, а в США – 144. Вот тебе и рывок в будущее, а нам бы не грех вспомнить, что первый персональный компьютер в мире ЭВМ «Мир-1» появился в Киеве в Институте кибернетики Академии наук Украины благодаря нашему гениальному ученому Виктору Михайловичу Глушкову.

Так что приходится только сожалеть, что одни страны практически на «пустом месте» создали за это время научные школы с мировым именем, а наша страна за 26 лет со своими постоянными переворотами и проходимцами во власти умудрилась растерять самое ценное, что имела – «человеческий капитал», нацеленный в будущее.

Просмотров: 343 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Последние, видео, онлайн, Часа, канал, Новости, сегодня, Главные, смотреть, украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar