Главная » 2018 » Январь » 17 » Свежие новости Украины.Порошенко готов продать
18:42
Свежие новости Украины.Порошенко готов продать

Старт приватизации: Порошенко готов продать все, кроме «Рошена»

Гройсман дал старт приватизации Одесского припортового завода. Согласно утвержденным условиям аукциона, предприятие не может быть продано россиянам, а его стартовая цена определена в 13,175 миллиардов гривен, или полмиллиарда долларов.

Безусловно, сумма впечатляющая, но в масштабах государства она заниженная. Сегодня в Украине день покупателя, а не день продавца. То есть сейчас за бесценок в нашей стране можно купить самое ценное, что, в принципе, и необходимо западным кураторам.

Порошенко свой «Рошен» не продает, мол, нет достойного покупателя. А вот продать государственное предприятие под конкретного заказчика - это легко. Понятно, что приватизация ОПЗ подготовлена под американцев и европейцев. Фактически «патриоты» рассчитываются таким образом за госпереворот и полученные кредиты. Причем начинают рассчитываться не деньгами, а как говорят в народе, борзыми. То есть сегодня имуществом, а завтра - землей.

Как правило, опытные хозяева продают неликвид, а ОПЗ прибыльный завод. Но именно на него пал выбор киевских властей, а не на предприятия, которые пустуют.

Совершенно очевидно, что в условиях гражданского конфликта серьезный инвестор на завод не зайдет. Кроме того, нельзя искусственным способом ограничивать участие в аукционе потенциальных покупателей. Порошенко ведь без каких-либо ограничений работает в «стране-агрессоре», его конфеты продаются и в Москве, и в Донецке, и в Крыму.

Приватизация ОПЗ противоречит национальным интересам. Она прописана под конкретного покупателя, и мы его скоро увидим. Много дров наломают, но убрав этих «реформаторов» из власти, мы вернем все на круги своя.

Категория: Коррупция | Просмотров: 263 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: сегодня, Последние, украина, свежие, Новости, ЕС, Евросоюз, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar