Главная » 2018 » Январь » 9 » Свежие новости Украины. Последние новости дня
11:15
Свежие новости Украины. Последние новости дня

Сравните стандарты

СМИ Украины

Английские эксперты бьют тревогу. Инфляция в Великобритании в октябре 2017 года достигла 0,1% в месяц, а по году может добраться до немыслимых 3%. Эксперты отмечают, что такой высокий уровень инфляции может существенно ударить по и без того не очень популярному правительству Т. Мэй. Не случайно она предпочла в очередной раз порассуждать о российской угрозе, чем дать отчет своим согражданам о причинах такой инфляции в стране.

Но оставим англичан с их проблемами и вернемся к нашей стране.

Зададим вопрос: кто-то бы у нас обратил внимание, если бы цены на продукты питания выросли на 0,1% в октябре?

Однозначно отвечу – нет. Просто бы не заметили.

Гройсман и ему подобные не обращают внимание, когда цены повышаются на 30% или в разы. Они одурачивают население сказками, что «все регулирует рынок», и что сейчас в стране нормальные рыночные цены. А «оболваненные» граждане почему-то не спрашивают Гройсмана о том, почему же в самой что ни на есть рыночной стране Великобритании рост цен на 0,1% вызывает тревогу и предпринимаются меры по урегулированию ситуации, а в Украине на более чем 100-кратный рост цен (по сравнению с той же Англией) не обращают внимание.

«Пипл все схавает» – главный принцип киевской хунты.

«В худшем случае спишем на войну» – вот ход размышлений Гройсмана.

Странно, что забыто, как в 2012-2013 гг. суммарная инфляция за 2 года составила 0,2% (можете проверить). Значит, можно же было добиваться стабильности, если ты думаешь о стране и людях, а не о своем кармане.

Просмотров: 292 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Ukraina, Последние, lenta, украина, политика, сегодня, Новости, РИА, News, лента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar