Главная » 2018 » Январь » 11 » Украина последние новости
10:26
Украина последние новости

О новогоднем поздравлении Порошенко

Обратил внимание на ключевую фразу: «Сломана тенденция падения экономики, вызванная войной».

Какая-то лживая, искусственно построенная фраза. Что такое «сломать тенденцию»?
4 года так упорно «ломали» и, наконец, «сломали»? Но даже если не принимать во внимание неестественность этой фразы, а посмотреть на факты, то, оказывается, не получилось сломать.
Еще нет полных итогов за весь год, но, по данным за 11 месяцев, а ничто не говорит о том, что декабрь эти цифры поправит, то основной показатель «промышленное производство» – здесь падение примерно на 1% (думаю, что это лукавство статистики. Обычно эта цифра очень сильно коррелирует с показателем «производство электроэнергии», а здесь падение аж на 5,7%, и по-другому не могло быть, учитывая остановки атомных блоков, падение добычи угля и т.д.). Следующий важный показатель «Сельскохозяйственное производство» – здесь также падение на 2,8%. Непонятно за счет чего Госстат «надул» под 2% рост ВВП. Но при такой громадной инфляции – это дело техники.

Ну, и, наконец, главная ложь. Падение экономики – вызвано войной. Ну, во-первых, кто развязал этот конфликт, кстати, стыдливо названный не войной, а АТО против своего же народа. Разве не Порошенко? Ведь он обещал «мир», а принес народу Украины более 10 тыс. убитых, более 30 тыс. раненых, более 2 млн. человек, вынужденных уехать из родных мест, 26 тыс. разрушенных жилых домов.

Ну, и во-вторых, активная фаза конфликта закончилась в 2015 г., и весь негатив его вошел в статистическую базу 2015 г., учитывался в 2016 г. Что нового он принес в 2017 г.? Кому ты, Порошенко, рассказываешь и в очередной раз врешь?!

Самое главное – падение экономики, резкое ухудшение условий жизни граждан Украины вызвал не конфликт, а разрыв торгово-экономических связей с Россией, остановкой наших крупнейших предприятий, резким сокращением экспорта. У нас в 2 раза уменьшился экспорт. В 2 раза упал ВВП в твердой валюте. Вот главная причина. Вот почему люди стали жить значительно хуже, чем в 2013 г., а хунта продолжает играться с цифрами, выпускает ничем не обеспеченные бумажки, берет валютные кредиты и создает видимость роста пенсий и зарплат. Но чудес в экономике не бывает, этот рост пенсий и зарплат тут же обесценивается за счет супервысокой инфляции. Так что это тоже очередная ложь Порошенко.

Просмотров: 285 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: Последние, видео, Часа, канал, Новости, сегодня, смотреть, украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar