Главная » 2018 » Январь » 9 » Украина последние новости Азаров
19:06
Украина последние новости Азаров

2012 г.

Украина последние новости АзаровГод 200-летия «Отечественной войны 1812 г.». Как-то скромно и незаметно прошли праздничные мероприятия. А ведь это был тот самый случай, когда объединенные народы России, Украины и Белоруссии разгромили крупнейшую на тот момент в мире армию всей Европы (включая наших сегодняшних друзей: поляков, немцев, французов и т.п.) под руководством блестящего полководца Наполеона. Украина в этой войне сыграла очень важную роль, поставляя в действующую армию резервы, вооружение, продовольствие.

Но для нас, конечно, главным событием были подготовка и проведение европейского чемпионата по футболу Евро-2012.

В 2012 г. были введены в строй красавцы-терминалы в аэропортах «Борисполь», «Жуляны», в Донецке, Луганске, во Львове.

Были введены в строй автотрассы Киев – Чоп, Киев – Ковель – Яготин, Киев – Харьков, Киев – Глухов, практически все современные пограничные переходы и подъездные дороги к ним.

ВВП на душу населения вырос с $3,6 тыс. в 2011 г. до $3,9 тыс. в 2012 г. Средняя заработная плата с $331 в месяц в 2011 г. увеличилась до $380 в месяц в 2012 г.

Впервые за все годы экспорт Украины составил $82,3 млрд., а импорт – $84,7 млрд., а общий товарооборот достиг почти $170 млрд. Ни до, ни после Украина уже не достигала таких рекордных показателей. Товарооборот с Россией также вырос до $55,5 млрд., и мы стали крупнейшим торговым партнером России.

Чемпионат Европы по футболу прошел великолепно. Он стал ярким и увлекательным праздником для нашей страны. Он представил Украину всей Европе как страну больших возможностей, а ее население – как добрых и отзывчивых людей. Всего Украину посетило 1,5 млн. человек. Это был абсолютный рекорд. И ни одного инцидента.

В 2012 г. осенью прошли выборы в Верховную Раду. Это были первые в истории Украины честные и свободные выборы, на которых «Партия Регионов» – партия власти – заняла первое место с 30% голосов. За нее проголосовало 6,1 млн. человек и в Верховной Раде она получила 186 мандатов.

Этот результат был получен несмотря на разнузданную пропаганду информационных каналов против «Партии Регионов», против правительства. Казалось бы, на фоне абсолютных провалов «оранжевых», избиратели должны были поддержать в большинстве своем политическую силу, которая восстановила экономику, привнесла в страну стабильность и развитие. Но зомбирование населения сработало, и снова «оранжевые» набрали много голосов. Но самое неприятное – что впервые в Верховную Раду прошла откровенно неонацистская «Свобода».

Конечно, мы должны были из этих результатов сделать выводы. Однако они не были сделаны, и это привело к трагедии 2013 г.

Просмотров: 311 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: сегодня, Новости украины, Последние, 2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar