Главная » 2018 » Январь » 9 » Украинские СМИ последние новости
16:59
Украинские СМИ последние новости

Безумие 

Украинские СМИ последние новостиДругого слова не подберешь для характеристики всего того, что происходит в Украине после государственного переворота. Особенно беспокоит навязываемая малограмотными националистами ненависть и вражда к России, к русскому народу. Делается все, чтобы противопоставить русский и украинский народ. В ход идет откровенное искажение исторических фактов, перекручивание событий и откровенная фальсификация. 

В 1914 г. (больше, чем 100 лет назад) в Санкт-Петербурге совершенно спокойно издаётся большой труд под названием «Украинский народ в его прошлом и настоящем». Авторы: Грушевский, Ковалевский, Корш, Крымский, Туган-Барановский, Волков, Шахматов (в 1926 г. был издан второй том). Среди авторов все на тот момент – виднейшие ученые, занимавшиеся этой проблематикой. 

Им никто не мешал называть украинскими племенами, проживавшие в южном течении Днепра и делать ряд выводов, противоречивших тогдашней официальной историографии. 

Но вместе с тем, следуя достоверным историческим источникам, они указывают, что все эти «племена связаны с общим происхождением: «мы от рода Русского» (в договорах X века). 

Безумием и ложью было сейчас утверждать иное.

Книга эта очень поучительна. В ней можно прочитать, что междоусобица, кровопролитные схватки между отдельными княжествами Руской земли были не редкость. Можно вспомнить войны между Черниговом и Киевом. Именно эти междоусобицы разорили тогда Рускую землю сделали ее легкой добычей для соседей и задержали цивилизационное развитие на столетия. 

Это историческое безумие ничему нас не научило. То, что сейчас происходит – это гораздо хуже того, что было в XI-XII веках. Тогда цивилизация развивалась медленно. Сейчас стремительно. И этот конфликт двух родных народов будет дорого стоить им обоим. Вот что надо понять и сделать выводы.

Просмотров: 280 | Добавил: zolotyaroslav | Теги: #последние #новости #украины #сегод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar